Главная » Новости » Боевая ничья с Максимой
17 мая 2018
Боевая ничья с Максимой

3 удаления, 4 гола - эмоциональная игра, результатом которой не довольны ни одна команда. В рамках Чемпионата за 3 года Максиме лишь раз удавалось обыграть нашу команду. Сегодня был шанс поправить эту статистику, но бойцовский характер черно-красных сказался.

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2018

4 тур

ФК ЗВЕЗДА - МАКСИМА 2-2 (1-1)

ГОЛЫ: Илья Ульяненков -1, Артём ДЕЙНЕКО - 1.

Протокол матча

Комментарии тренера мужской команды ФК ЗВЕЗДА Игоря Борисовича ЛЕБЕДЕВА:

К сожалению, не смог донести до ребят, что только за счёт класса, не прилагая усилий, тяжело выигрывать игры. Максима, как и все наши соперники, вышли с огромным желанием нас обыграть. Прессинговали нас практически всю игру, бились за каждый мяч. Стоит признать, это способствовало только разрушению наших атак, но не позволяло создавать опасные моменты у наших ворот. Мы же играли очень медленно, долго принимали решения и плохо подстраивались под партнеров. Впрочем, это не мешало нам создавать опасные моменты у ворот соперника, но подводила неточность в завершающей стадии или здорово играл вратарь Максимы. Соперник в середине 1 тайма остался в меньшинстве, и мы достаточно быстро забили гол. Увы, не удалось увеличить преимущество, хотя моменты были и поплатились за это. В конце тайма получили гол со штрафного удара метров с 30. В начале второго тайма получили пенальти в свои ворота и удаление из-за несогласованности игроков обороны и вратаря. Надо отдать должное команда не расклеилась, а завелась и пыталась до конца игры не только отыграться, но и выиграть. Было создано 3-4 момента, но реализовать удалось только один. Сделаем выводы и продолжим работать. Чемпионат намечается очень интересный.

Комментарии тренера команды МАКСИМА Бахтияра Батыровича ЮСУПОВА:

Настраивались на игру от начала и до конца. Знали все сильные и слабые стороны нашего соперника. Все шло по нашему плану, но на 17 минуте за вторую ЖК удалился наш нападающий. Нам пришлось перестроиться и потратить в 2 раза больше сил, чтобы играть в той же агрессивной манере, как и начали. Считаю, что ни на шаг не отошли от своей игры и даже при счете 2:1 в нашу пользу не думали закрываться. Хотели забить третий мяч. В целом судье пришлось тяжело (игра была очень эмоциональная), но он смог удержать нити игры в своих руках, несмотря на давление извне (давление со скамейки запасных и от тренеров). А два прекрасных гола с 30 метров в исполнении Чегиля и Ульяненкова по красоте исполнения не затерялись бы в обзоре лучших голов РФПЛ.

По своей команде: хочу поблагодарить ребят за самоотверженность и спокойствие в игровых эпизодах. А соперника поблагодарить за интересную и техничную игру в футбол.