Главная » Новости » 7:0 — лучшая реакция на поражение!
26 января 2020
7:0 — лучшая реакция на поражение!

«Звезда» разгромила «Московскую Заставу-Д» в матче Зимнего первенства.

Поражение в прошлом туре не могло стать рядовым событием для 9-кратных чемпионов Санкт-Петербурга. Подопечные Константина Зайцева отреагировали самым правильным образом — вышли на поле с отличным настроем и не оставили сопернику шансов.

Уже к 32-й минуте 16-летний Артем Несмачный успел оформить дубль в ворота «Московской Заставы-Д». Таким образом, юный полузащитник отметился уже тремя голами в трех проведенных матчах Зимнего первенства. При счете 2:0 в пользу ФК «Звезда» команды ушли на перерыв, во время которого главный тренер произвел три замены.

Тренерский ход сработал: один из вышедших на поле, Артем Васильев, на 61-й минуте открыл счет своим голам за «красно-черных». На этом 17-летний новобранец не остановился и, поймав кураж, в концовке оформил хет-трик. Еще два мяча в составе «Звезды» забили Назар Сорокин (17 лет) и 16-летний Тимур Худогулов, для которого этот гол стал первым в текущем турнире.

Победа со счетом 7:0 застолбила за ФК «Звезда» лидерство в группе «В» по итогам предварительного этапа. Со следующих выходных в Зимнем первенстве Санкт-Петербурга стартует стадия плей-офф, где цена ошибки возрастет до максимума. В 1/8 финала «красно-черные» встретятся с СШОР «Зенит» U-17, занявшей четвертое место в группе «D».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Разгромную победу над «Московской Заставой-Д» прокомментировал главный тренер «Звезды» Константин Зайцев:

— Понравилась реакция футболистов на поражение в предыдущем матче. Реакция была видна уже на следующий день, в дополнительном турнире «Спортинг-лига», в котором мы участвуем для подготовки к сезону. Мы выглядели сверхмобилизованными и провели весь недельный микроцикл с таким настроем! Все это вылилось в победу в данной игре.