Главная » Новости » 6:1 над «СШ-2 ВО Звезда-Д»
01 марта 2020
6:1 над «СШ-2 ВО Звезда-Д»

Подопечные Константина Зайцева одержали крупную победу в Зимнем первенстве.

Несмотря на утешительный характер плей-офф, субботний матч не был для ФК «Звезда» рядовым. Во-первых, из-за принципиальности соперничества с василеостровской спортшколой, а во-вторых, из-за поражения от этой команды на групповом этапе. Тогда, 18 января, «красно-черные» умудрились проиграть со счетом 1:3, владея тотальным игровым преимуществом.

Схожим по характеру получилось поражение на предыдущей стадии плей-офф от «СТД Петровича». Это даже заставило Константина Зайцева выдать яркую метафору о свидании с девушкой, не завершившемся даже поцелуем. На сей раз атакующий футбол в исполнении ФК «Звезда» наконец-то принес заслуженный результат.

Василеостровская СШ-2 была отправлена в нокдаун уже к седьмой минуте: Никита Бровцев и Семен Суринович быстро обеспечили нашей команде отрыв в два мяча. После гола Владислава Вершака на 36-й минуте исход встречи был предрешен. После перерыва дубль Ильи Замураева и точный удар Шахризода Султонова довели счет до разгромного. Соперник ответил лишь «голом престижа» в середине второго тайма. Как итог: красивая победа со счетом 6:1 — реванш получился весьма убедительным.

В следующие выходные ФК «Звезда» завершит Зимнее первенство матчем против СПбПУ.

Послематчевый комментарий

Главный тренер молодежной команды ФК «Звезда» Константин Зайцев:

— Каждый соперник отличается друг от друга и каждая игра складывается по-разному. Исходя из этого мы тоже должны уметь действовать разнообразно. Кто-то играет низко в обороне, кто-то высоко прессингует. А мы должны уметь находить правильные решения на разных частях поля. Игра понравилась тем, что многое получалось из того, что мы тренировали весь недельный микроцикл. Мы были очень настойчивы, поэтому добились результата. Возвращаясь к моему предыдущему интервью: девушка молодого парня сегодня поцеловала.

Зимнее первенство, розыгрыш за 9-16 места

«СШ №2 ВО Звезда-Д» — ФК «Звезда» — 1:6 (0:3)

Голы: Бровцев, 3 (0:1), Суринович, 7 (0:2), Вершак, 36 (0:3), Замураев (с пен.), 49 (0:4), Юрин, 65 (1:4), Султонов, 75 (1:5), Замураев, 78 (1:6)

ФК «Звезда»: Филатов, Казанский (к), Суринович, Шумилов (Тункевич, 75), Липатов, Михайлов, Султонов, Бровцев (Замураев, 41), Вершак (Зуев, 61), Дмитриенко (Васильев, 49), Сорокин